威尼斯官方娱乐网站-澳门威尼99499网址

威尼斯官方娱乐网站-澳门威尼99499网址

0512-66310936
13812633588 刘经理

综合布线系统产品

MPO高密度光纤预连接系统

MPO高密度光纤预连接系统  

 

普天天纪数据中心光纤布线系统采用先进的光纤光缆和光配线技术,具有高性能、高密度、工厂端接、工厂测试、模块化等特点,帮助用户快速部署高性能的数据中心光纤网络。普天天纪提供激光优化万兆多模(OM3),普通多模(OM1)和低水峰单模等光纤配置,为用户构建高性能网络并方便过渡到下一代技术。

 

  • 商品详情

MPO高密度光纤预连接系统  

 

普天天纪数据中心光纤布线系统采用先进的光纤光缆和光配线技术,具有高性能、高密度、工厂端接、工厂测试、模块化等特点,帮助用户快速部署高性能的数据中心光纤网络。普天天纪提供激光优化万兆多模(OM3),普通多模(OM1)和低水峰单模等光纤配置,为用户构建高性能网络并方便过渡到下一代技术。

 

 

 

数据中心MPO高密度光纤预连接系统

 

普天天纪数据中心MPO高密度光纤预连接系统将高密度光纤连接器MPO与光缆在工厂完成端接、测试,在现场即插即用,支持用户数据中心快速部署。系统包括MPO主干光缆、MPO模块插盒、光纤配线架及各类跳线。

■ 通过工厂端接和测试可极大提高系统传输性能和布线质量;
■ 基于模块化设计,可实现系统部件快捷的连接,极大降低现场施工成本;并实现系统故障快速恢复。
■ 当数据中心升级变更时,预端接系统可以减少移动所带来的风险;
■ 其高密度的特点,还将大幅度节约机柜空间,有利于降低数据中心的能源消耗;
■ 通用性强,便于未来向下一代光纤布线系统升级。

 

MPO主干光缆

 

MPO主干光缆主要有两种类型的产品: 1. MPO-MPO主干光缆; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光缆;

 

MPO-MPO主干光缆

 

 

■ MPO主干光缆编号规则(每空格代表一位):
■ 每个MPO预端接光缆内含12芯光纤,一次插拔即可完成12芯光纤的接续;
■ 光缆采用圆型双层增强护套结构,克服弯曲敏感性问题,具有更高的强度, 便于施工布放。
■ 采用护套和拉环在布线时方便施工及对插头提供保护;
■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)标准多模光纤,50/125μm激光优化万兆(OM3)多模光纤,和低水峰单模光纤的预端接产品。
■ MPO插头端面有公头和母头两种结构,可根据实际情况选用。

 

 

澳门威尼99499网址

  • 地址:苏州市高新区滨河路588号赛格数码广场A幢1704-1705
  • 电话:0512-66310936
  • 手机:13812633588 刘经理
  • 网址:www. worththeticket.com
  • QQ:932357654
  • E-mail:932357654@qq.com

关注威尼斯官方娱乐网站

官方微信

扫一扫了解更多